Subasta 779, Lote # 69
RELOJ UNIVERSAL GENÈVE POLEROUTER DATE
Caja: circular de 33 mm Ø en acero, bisel plano y corona acanalada. Mica. Carátula: negra, índices de barra sobre aro plateado con guilloché, manecillas dauphine y segundero central. Fechador a las 3:00 con aumento. Graduación segundera. Pulso: correa de piel color negra con hebilla dorada. Movimiento: automático, serie 2106559